Новости

11 золотых медалей на детском первенстве ЦФО

Урожай медалей собрали шахматисты первенстве ЦФО, которое прошло в Суздале с 10 по 19 ноября 2021г. Успехи по быстрым шахматам: Серафима Попова выиграла все партии в самой младшей группе девочек до 11 лет. Результаты: http://chess-results.com/tnr587346.aspx?lan=11&ar.. Диана Преображенская (работаю вместе с Дмитрием Кряквиным) выиграла золотую медаль в группе девочек до 13 лет Результаты: http://chess-results.com/tnr587347.aspx?lan=11&ar.. Максим Чертков в условиях жёсткой конкуренции (42 участника и много сильных ребят) первенствовал в группе мальчиков до 15 лет Результаты: http://chess-results.com/tnr587342.aspx?lan=11&ar.. Сергей Гухман стал серебряным призёром в группе юношей до 17 лет. Итоги: http://chess-results.com/tnr587343.aspx?lan=11&ar.. Классические шахматы: Ярослав Веселов (работаю совместно с И.П.Ягуповым) занял первое место в группе мальчиков до 15 лет. В последнее время спортсмен очень нестабилен, из-за чего игра идёт с большими перепадами. Резво стартовав 6 из 6, Ярослав сбавил обороты и выдал две неудачные партии подряд. К счастью, всё …

Урожай медалей на детском первенстве СЗФО

В начале декабря 2021 г. пришли радостные вести с первенства СЗФО, на котором ученики собрали целый урожай медалей. В группе мальчиков до 13 лет первое место занял Михаил Суринов. Миша уверенно прошёл турнир и по делу занял 1 место. Также стоит отметить второе место Александра Тропина, который отлично зарекомендовал себя на последней сессии "Школы юных чемпионов" https://vk.com/chess_champions . Мой вклад в успех Саши пока не очень значителен, но плоды первых месяцев работы уже начали проявляться. Стоит также отличные успехи ребят по быстрым шахматам: https://chess-results.com/tnr594848.aspx?lan=11&a.. и по блицу: https://chess-results.com/tnr595090.aspx?lan=11&a.. В группе девочек до 9 лет две золотых (классические шахматы и блиц) и "серебро" завоевала моя ученица Махина Виктория. Я начал заниматься с Викой, когда ей было всего 5 лет, и вот пришёл настоящий успех. Также Вика постоянно приезжает на школу юных чемпионов и старается …

Чемпион Европы до 17 лет!

Иван Землянский блестяще выступил на первенстве Европы (онлайн - рапид, 11-12 декабря). Турнир имел статус "школьного" чемпионата, поэтому Ваня в свои 11 лет решил попробовать силы в старшей группе до 17 лет. На стадии полуфинала и финала мой ученик показал довольно высокий уровень игры: https://chess24.com/ru/watch/live-tournaments/europea.. https://chess24.com/ru/watch/live-tournaments/europea.. https://chess24.com/ru/watch/live-tournaments/europea.. https://chess24.com/ru/watch/live-tournaments/europea.. В целом отличные партии для быстрых шахмат. Своей игрой Ваня существенно пополнил мою картотеку по любимой теме: "Принципиальность в шахматах".

Детский турнир "Кубок Ярослава Призанта"

12 декабря 2021 я провёл традиционный турнир "кубок Ярослава Призанта". 41 участник, в основном сильнейшие кимрские шахматисты.Из гостей шахматисты из Твери, Дмитрова и Дубны. На фото призеры: 1 место Иовлев Михаил (г.Тверь). 2 место Виногоров Дмитрий (г. Дмитров). 3 место Чихалин Дмитрий (г. Кимры). Трое лучших девушек: Айдемирова Милана (г.Кимры), Щеглова Ольга (г.Кимры), Никифоренко Юлия (г.Кимры, на фото отсутствует). В возрастной группе 2013-2015 гг.р. призы получили: Жижченко Матвей (г.Дмитров), Бобров Артем (г.Дмитров), Садовников Станислав (г.Кимры). В возрастной группе 2011-2012 гг.р. сильнейшими стали: Субачев Алексей (г.Дмитров), Топоров Александр (г.Кимры), Ваделов Александр (г.Дубна). В возрастной группе 2009-2010 гг.р. призы достались: Маслову Максиму (г.Кимры), Борисову Владиславу (г.Дубна), Крайнов Александр (г.Кимры). http://chess-results.com/tnr596423.aspx?lan=11&ar.. Всем спасибо за участие и организацию!

Чемпион Москвы

В конце ноября 2021 г. завершилось первенство Москвы по блицу. Мой ученик Али Исрафилов стал чемпионом Москвы (группа до 17 лет) http://chess-results.com/tnr592215.aspx?lan=11&ar.. Поздравляю Али с успехом и желаю новых побед!

Чемпион Санкт - Петербурга

Мои ученики Лев Чернов и Никита Игумнов заняли 1 и 2 место в чемпионате Санкт - Петербурга среди мальчиков до 11 лет по быстрым шахматам: https://chess-results.com/tnr595131.aspx?lan=11&a.. Поздравляю ребят! Желаю дальнейших побед!

Успехи на детских региональных первенствах

Ученики порадовали на прошедших в ноябре 2021г. первенствах округов: Ева Терещенко (работаю совместно с Михаилом Яшметовым) выиграла первенство Дальневосточного федерального округа по классическим шахматам среди девочек до 13 лет. 8.5 из 9! Уверенная победа! Результаты: https://chess-results.com/tnr584446.aspx?lan=11&a.. Владимир Юсупходжаев (работаю вместе с Алексеем Андреевичем Бочкаревым) трижды отличился на первенстве Сибирского Федерального округа до 17 лет: Бронза и путёвка в Высшую лигу по классическим шахматам: http://chess-results.com/tnr587527.aspx?lan=11&ar.. Второе место по быстрым шахматам: https://chess-results.com/tnr587282.aspx?lan=11&a.. Серебро на чемпионате СФО по блицу с прекрасным результатом 10 из 11: https://chess-results.com/tnr589757.aspx?lan=11&a.. Отличные итоги, учитывая возросшую конкуренцию в старших группах. Али Исрафилов отличился на певенстве Москвы до 17 лет и отобрался в Высшую лигу чемпионата России в Лоо! Результаты: https://chess-results.com/tnr586049.aspx?lan=11&art=1&rd=9 Поздравляю!

Победа на lichess над командой GM Романа Овечкина

21 ноября 2021 года состоялась битва между клубами "Яр Саныч" и "Gm Роман Овечкин". В результате упорной борьбы удалось продолжить победную серию: 632:563 Ссылка на результаты: https://lichess.org/tournament/lTVwdOtD Спасибо ученикам, которые вошли в четвёрку сильнейших, и внесли наибольшую лепту в победу команды! Присоединяйтесь к нашему клубу: https://lichess.org/team/IksGj2Fv