Новости

11 золотых медалей на детском первенстве ЦФО

Урожай медалей собрали шахматисты первенстве ЦФО, которое прошло в Суздале с 10 по 19 ноября 2021г. Успехи по быстрым шахматам: Серафима Попова выиграла все партии в самой младшей группе девочек до 11 лет. Результаты: http://chess-results.com/tnr587346.aspx?lan=11&ar.. Диана Преображенская (работаю вместе с Дмитрием Кряквиным) выиграла золотую медаль в группе девочек до 13 лет Результаты: http://chess-results.com/tnr587347.aspx?lan=11&ar.. Максим Чертков в условиях жёсткой конкуренции (42 участника и много сильных ребят) первенствовал в группе мальчиков до 15 лет Результаты: http://chess-results.com/tnr587342.aspx?lan=11&ar.. Сергей Гухман стал серебряным призёром в группе юношей до 17 лет. Итоги: http://chess-results.com/tnr587343.aspx?lan=11&ar.. Классичсекие шахматы: Ярослав Веселов (работаю совместно с И.П.Ягуповым) занял первое место в группе мальчиков до 15 лет. В последнее время спортсмен очень нестабилен, из-за чего игра идёт с большими перепадами. Резво стартовав 6 из 6, Ярослав сбавил обороты и выдал две неудачные партии подряд. К счастью, всё …

Успехи на детских региональных первенствах

Ученики порадовали на прошедших в ноябре 2021г. первенствах округов: Ева Терещенко (работаю совместно с Михаилом Яшметовым) выиграла первенство Дальневосточного федерального округа по классическим шахматам среди девочек до 13 лет. 8.5 из 9! Уверенная победа! Результаты: https://chess-results.com/tnr584446.aspx?lan=11&a.. Владимир Юсупходжаев (работаю вместе с Алексеем Андреевичем Бочкаревым) трижды отличился на первенстве Сибирского Федерального округа до 17 лет: Бронза и путёвка в Высшую лигу по классическим шахматам: http://chess-results.com/tnr587527.aspx?lan=11&ar.. Второе место по быстрым шахматам: https://chess-results.com/tnr587282.aspx?lan=11&a.. Серебро на чемпионате СФО по блицу с прекрасным результатом 10 из 11: https://chess-results.com/tnr589757.aspx?lan=11&a.. Отличные итоги, учитывая возросшую конкуренцию в старших группах. Али Исрафилов отличился на певенстве Москвы до 17 лет и отобрался в Высшую лигу чемпионата России в Лоо! Результаты: https://chess-results.com/tnr586049.aspx?lan=11&art=1&rd=9 Поздравляю!

Победа на lichess над командой GM Романа Овечкина

21 ноября 2021 года состоялась битва между клубами "Яр Саныч" и "Gm Роман Овчекин". В результате упорной борьбы удалось продолжить победную серию: 632:563 Ссылка на результаты: https://lichess.org/tournament/lTVwdOtD Спасибо ученикам, которые вошли в четвёрку сильнейших, и внесли наибольшую лепту в победу команды! Присоединяйтесь к нашему клубу: https://lichess.org/team/IksGj2Fv

Норма КМС в сильном турнире

В начале ноября 2021 г. пришло радостное известие из Киева: мой ученик Кирилл Неженцев выполнил норму КМС! Турнир не стал лёгкой прогулкой, но результат очень убедительный. Поздравляю Кирилла с выполнением звания и желаю новых успехов! Результаты: http://chess-results.com/tnr575958.aspx?lan=11&art=9&snr=6

Победа на этапе Гран - при Fide

В начале ноября 2021 г. завершилась первая серия мировых соревнований по быстрым шахматам, проходящих на портале Tornelo. В первом этапе юношеского Гран-при Fide уверенную победу одержал мой ученик Иван Землянский. Ваня набрал 9 очков из 10 возможных и стал недосягаем для соперников за тур до финиша. Поздравляю чемпиона! Вперёд к новым победам! Результаты: https://chess-results.com/tnr587692.aspx?lan=11&art=1&fed=RUS&flag=30

12-летний школьник стал вторым в чемпионате области среди мужчин

В конце октября 2021 г. мой ученик Тихон Попов отличился на чемпионате Тамбовской области среди мужчин. Турнир складывался очень непросто, но Тихон проявил характер и сумел занять второе место. Мои поздравления! Результаты: http://chess-results.com/tnr587384.aspx?lan=11&art=1&rd=9&fed=RUS&turdet=YES

Успех на чемпионате Европы

В конце октября 2021 г. завершилось детское первенство Европы (гибридный формат). Мои воспитанники показали отличные результаты: Диана Преображенская (работаю вместе с Дмитрием Кряквиным) отправилась на турнир прямиком с сессии "Школы юных чемпионов" (6-11 октября). Напряжённая работа на сессии дала свои плоды, и Диана уверенно заняла первое место в группе девочек до 10 лет, обойдя ближайшую соперницу на полтора очка. С победой! Результаты: https://chess-results.com/tnr582083.aspx?lan=11&a.. Иван Землянский (М-12) прошёл турнирную дистанцию без поражений и стал серебряным призёром турнира. Упущенные возможности против чемпиона из Турции и бронзового призёра Семёна Новожилова не позволили побороться за первое место. Что ж, реализация перевеса - ахиллесова пята многих, с опытом всё обязательно придёт. Результаты: https://chess-results.com/tnr582075.aspx?lan=11&a.. Максим Чертков (М-12) много и усердно работал в летний период, что позволило занять высокое четвёртое место. От попадания в заветную тройку Максима …

Уверенные победы на этапе детского кубка

В конце октября завершился этап детского кубка России в г.Тосно. Мои ученики выиграли турниры в группах до 11 лет. Павел Куриленко уверенно прошёл дистанцию и набрал 8 очков из 9 возможных. Отличный результат и победа в этапе кубка! Арина Исаева праздновала победу в группе до 11 лет среди девочек. Моя ученица играл довольно уверенно и обеспечила себе первое место за тур до завершнея соревнования. Результаты: https://chess-results.com/tnr580473.aspx?lan=11&art=1&rd=7 https://chess-results.com/tnr580472.aspx?lan=11&art=1&rd=9 Поздравляю своих воспитанников и желаю новых побед!