Урожай медалей на "Кубке Волги"

news

В Костроме завершился большой праздник шахмат - «Кубок Волги-2022» на призы губернатора Костромской области с этапом Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11 и 13 лет, юношей и девушек до 15 лет. Во всех турнирах приняли участие более 600 человек! Ученики показали отличные результаты 🏆🏆🏆🥈🥈🥉🥉🥉

В главном open - турнире победу одержал Роман Волков🏆. Я стал заниматься с Ромой в 2014 году, когда у него был рейтинг 1640. После 3 лет занятий Роман уехал в Санкт - Петербург и стал студентом. С того времени наши тренировки перешли в форму консультаций и разборов партий прошедших турниров. Роман очень ответственно занимался шахматами, и я не раз ставил в пример другим ученикам его комментарии к партиям. Очень рад за Романа и желаю ему дальнейших побед!

В группе девочек до 9 лет две медали в тренерскую копилку принесли Виктория Махина и Одинцова Алёна.
Вика уверенно прошла по турнирной дистанции и заняла 1 место🏆! Алёна🥉 получила бронзовую награду.
Поздравляю специалистов, которые работают с девочками на местах!

В группе мальчиков до 11 лет хорошо сыграл Никита Игумнов🥉, который стал бронзовым призёром турнира.

Турнир среди мальчиков до 13 лет собрал внушительный состав из 107 (!) человек. Хороший результат показали Тропин Александр и Михаил Суринов, которые набрали по 7 из 9. Коэффициент Бухгольца отправил Сашу на третье место, а Миша стал четвёртым.

В объединённой группе юношей и девушек до 17 лет отличился Иван Добрынин:
🥈 по рапиду
🥉 в классику
Итоги турниров:

Никита Белинский (работаю совместно с Николаем Николаевичем Горшковым) отличился в турнирах с быстрым контролем: