Успех на чемпионате Европы

news

В конце октября 2021 г. завершилось детское первенство Европы (гибридный формат). Мои воспитанники показали отличные результаты:

Диана Преображенская (работаю вместе с Дмитрием Кряквиным) отправилась на турнир прямиком с сессии "Школы юных чемпионов" (6-11 октября). Напряжённая работа на сессии дала свои плоды, и Диана уверенно заняла первое место в группе девочек до 10 лет, обойдя ближайшую соперницу на полтора очка. С победой!

Иван Землянский (М-12) прошёл турнирную дистанцию без поражений и стал серебряным призёром турнира. Упущенные возможности против чемпиона из Турции и бронзового призёра Семёна Новожилова не позволили побороться за первое место. Что ж, реализация перевеса - ахиллесова пята многих, с опытом всё обязательно придёт.

Максим Чертков (М-12) много и усердно работал в летний период, что позволило занять высокое четвёртое место. От попадания в заветную тройку Максима отделил третий дополнительный коэффициент. Очень рад за ученика, который после определённого спада, вызванного непростой учёбой, сумел показать отличный результат.

Ярослав Веселов (работаю совместно с И.П.Ягуповым) выдал ряд интересных партий и сумел закрепиться в десятке сильнейших шахматистов "Старого Света" до 14 лет. Результат можно занести в актив, учитывая дебют в турнирах подобного ранга.

Поздравляю своих учеников и их родителей с успехом! Удачи в дальнейших турнирах.