Два кубка на чемпионате России

news

В Лоо прошёл чемпионат России по быстрым шахматам. Было разыграно 4 комплекта медалей в группах мальчиков и девочек до 11 и 13 лет.
Ученики выступили успешно🏆🏆

Турнир мальчиков до 13 лет собрал 153 участника. В соревновании приняли участие два ученика - Иван Землянский и Никита Белинский.
Ваня повторил свой успех и стал двукратным чемпионом России👏🏻👏🏻!

Мой ученик показал отличный уровень игры, за исключением партии 8 тура, где всё пошло не по сценарию уже с дебюта. Радует, что после поражения, Ваня имеет привычку мобилизоваться и быстро прийти в себя. Заключительный тур прошёл на одном дыхании: уверенная победа чёрными против опасного соперника зафиксировала нужный результат - 1 место!
Браво, чемпион!!! 😃🔥🔥🔥🔥🔥🔥😃

Никита (работаю совместно с Николаем Николаевичем Горшковым) сражался очень достойно и мог побороться за медали, но проиграл партию последнего тура. В итоге 10 место - достойный итог! На следующий год у Никиты есть вторая попытка в данной возрастной категории, будем работать для улучшения результата!

В первенстве России среди девочек до 13 лет приняли участие 77 шахматисток.
Вероника Юдина (работаю совместно с Романом Ловковым) стартовала с 7 побед и далее без проблем зафиксировала нужный результат!
Поздравляю Веронику с золотым дублем!!! 🏆🔥🔥🔥🔥🔥🔥🏆

Впереди самый важный турнир по классическим шахматам и, конечно, хочу пожелать Веронике и Ване собрать "турнирный шлем": повторить результаты соревнований с быстрым контролем

Также отличные шансы на медаль имели Диана Преображенская и Никита Игумнов. К сожалению, Диана проиграла последнюю партию и заняла 9 место.
Никита в случае победы в последнем туре занимал второе место в турнире мальчиков до 11 лет, но, увы, немного не хватило. Партия завершилась вничью и подвела итог соревнования - 5 место.