Детское первенство России: 16 медалей в тренерскую копилку

news

Завершился детско - юношеский чемпионат России по классическим шахматам. Ученики завоевали 5 медалей: 🥇🥇🥇🥉🥉

В группе М-11🏆 чемпионом стал
✅Николай Клеймёнов (работаем совместно с Владимиром Захарцовым и тренерами московского клуба "Интеллект"). Коля показал неплохой уровень игры и, несмотря на поражение в последнем туре, заслуженно занял 1 место. Занимаемся с Колей 1 год, последние полгода тренировки проходят 3 раза в неделю. За это время проделана большая работа и уверен, что новые успехи талантливого шахматиста не заставят себя долго ждать.
Поздравляю Колю, его семью, а также всех, кто поддерживал юного спортсмена на турнире!

В этой же группе также хочу отметить
✅Вадима Старикова. Мой ученик играл довольно сильно, но мог ещё лучше, если бы не занимался благотворительностью на финише.
В партии 8 тура согласился на ничью в простой выигранной позиции.
В 9 туре, сделав 21 ход по нашей подготовке к партии, в последующей борьбе мог много раз "добить" соперника несложными вариантами...
Ничья получилась очень обидной: в случае победы Вадим мог стать вторым!
В итоге 6.5. очков из 9 - 6 место и серьёзные выводы после окончания турнира.

В группе Д-13🏆 уверенную победу одержала моя ученица
✅Диана Преображенская! 8.5 из 9 - очень убедительно! Стоит отметить, что Диана выиграла все дисциплины: композицию, блиц, быстрые и классику!
Поздравляю Диану и желаю дальнейших побед! Тренирую Диану уже более двух лет.
Также моя ученица постоянно приезжает на сессии "Школы юных чемпионов", где читают свои лекции опытные мастера и гроссмейстеры: ♟https://vk.com/chess_champions
С недавних пор Диане помогает известный специалист Дмитрий Вадимович Кряквин.

В группе М-19🏆 не оставил шансов соперникам
✅Константин Попов. Работаем с Костей уже много лет. За годы работы Костя 4 раза стал вице - чемпионом Франции в своих возрастных группах:
Мой ученик собрал солидную коллекцию наград на этом турнире, выиграв соревнования по блицу и классике, а также занял 2 место по быстрым шахматам. Браво, Костя!
Тренируем молодого шахматиста вместе с Олегом Александровичем Евдокимовым.

В группе Д-11🥉 бронзовую награду получила моя ученица
✅Махина Виктория (тренируем Вику совместно с Станиславом Евгеньевичем Цыганчуком). На финише турнира 4 участницы набрали по 7 из 9. Кф.Бухгольца определил для Вики 3 место. Стоит отметить, что моя ученица 2014 г.р. и на следующий год сделает новую попытку побороться за золотую медаль. Занимаюсь с Викой с 5 лет, ещё до того момента, как она стала посещать занятия в шахматном клубе.

В группе Д-17 🥉 медаль завоевала
✅София Воробьёва. Моя ученица весь турнир провела в лидирующей группе, и если бы не досадное поражение в партии 8 тура, то могла претендовать и на медаль высшей пробы.

По итогам турниров первенства России по композиции, блицу, быстрым и классическим шахматам мои ученики завоевали 16 медалей: