13-летний Иван Землянский - международный гроссмейстер!

Иван Землянский - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ГРОССМЕЙСТЕР
! Именно так будет написано в шахматной летописи после очередного конгресса Fide!
13 лет и 8 месяцев
- самый юный обладатель гроссмейстерского титула за всю советскую и Российскую историю!
Мой ученик играл на турнире в Шардже. Состав был просто космическим:
79 гроссмейстеров,
8 международных мастеров и
Ваня - мастер Fide.
Набрав 6 из 9, Иван занял почётное
11 место!
Есть прибавка рейтинга в 30 пунктов и заоблачный перфоманс 2770
Итоги турнира: https://archive.chess-results.com/tnr902564.aspx?lan=11&art=1&rd=9&fed=FID&flag=30&transfer=J
Результаты Ивана: https://archive.chess-results.com/tnr902564.aspx?lan=11&art=9&fed=FID&flag=30&snr=75&transfer=J
По итогам турнира мой ученик набрал последнюю норму, которая была так нужна для международного гроссмейстера!!
Работаю с Иваном уже 5 лет с начала лета 2019 года. За эти годы мы сделали очень многое и в след. посте расскажу, как строили тренировочный процесс.
Выражаю благодарность прошлым тренерам талантливого шахматиста: Геннадию Павловичу Ревнивых, Роману Юрьевичу Овечкину, а также Сергею Владимировичу Искусных: именно эти специалисты довели Ваню до уровня 1 разряда - КМС.
Большое спасибо коллегам нашей школы www.yarsanych.com/, а также коллективу нашей "Гроссмейстерской школы Юных чемпионов": vk.com/chess_champions
Сердечное спасибо родителям Ивана: без Вашей ОГРОМНОЙ ПОДДЕРЖКИ мы никогда бы не достигли таких высот.
Ну и с особой теплотой про тех, кто помог нам с Ваней сделать последний шаг к заветной цели:
Весна 2024 года, Ване не хватает одного балла гроссмейстера, турнир "Аэрофлот" идёт не совсем по плану. Мой ученик не выполняет балл и не понятно, где играть дальше: турниры - очень дорогостоящее дело, а родители уже вложили почти всё. Спонсоров нет, а те кто должен помогать по долгу службы бездействуют...
В этот момент мы получаем неожиданное письмо от Александра Мартынова - юриста Fide. Он замечает Ваню и видит, что у ребёнка нет спонсора и никакой поддержки. Александр быстро выходит со мной на связь и начинает активно помогать Ване с участием в турнирах. Так, например, в Шардже поначалу не готовы были брать "простого мастера Fide", но проблему удалось решить.
Выражаю большую благодарность Александру Мартынову, гостиной им. В. Дворковича за помощь, поддержку и опеку талантливого спортсмена.
Следующий старт - мемориал Владимира Дворковича в Актобе - "Aktobe Open 2024" - Ваня будет штурмовать новые высоты!
P.S. Также поздравляю своего бывшего ученика Володара Мурзина со вторым местом в столь престижном турнире. Удачи в дальнейших стартах!
P.P.S. Прогноз Накамуры сбылся! https://www.youtube.com/watch?v=FIFlg8WbJ_E
Отправьте заявку, чтобы получить подробную информацию