11 золотых медалей на детском первенстве ЦФО

news

Урожай медалей собрали шахматисты первенстве ЦФО, которое прошло в Суздале с 10 по 19 ноября 2021г.

Успехи по быстрым шахматам:

Серафима Попова выиграла все партии в самой младшей группе девочек до 11 лет.

Диана Преображенская (работаю вместе с Дмитрием Кряквиным) выиграла золотую медаль в группе девочек до 13 лет

Максим Чертков в условиях жёсткой конкуренции (42 участника и много сильных ребят) первенствовал в группе мальчиков до 15 лет

Сергей Гухман стал серебряным призёром в группе юношей до 17 лет.

Классические шахматы:

Ярослав Веселов (работаю совместно с И.П.Ягуповым) занял первое место в группе мальчиков до 15 лет. В последнее время спортсмен очень нестабилен, из-за чего игра идёт с большими перепадами. Резво стартовав 6 из 6, Ярослав сбавил обороты и выдал две неудачные партии подряд. К счастью, всё обошлось, и последняя победа зафиксировала успех на турнире.

Иван Добрынин первенствовал среди юношей до 17 лет. Мой ученик очень старался, но без помощи Фортуны и Каиссы не обошлось. Браво, Ваня! Долгожданный успех!

Егор Князьков (работаю совместно с А.И.Мелеховым) занял третье место в группе мальчиков до 11 лет. Неудачный финиш 0.5 из 2 не позволил подняться выше. Третье место и путёвка в Высшую лигу первенства России - отличный результат!

Также стоит отметить девочек в самой младшей группе до 11 лет. Алёна Одинцова (работаю совместно с тренерами клуба "Форсаж" г.Орехово - Зуево) и Серафима Попова разыгрывали бронзовую награду в личной встрече последнего тура и ...сыграли вничью. В результате в Высшую лигу вышла Алёна Одинцова (2014 г.р.), которая померяется силами с девочками 2012 и 2013 г.р. на первенстве России в Лоо. Результаты: https://chess-results.com/tnr585188.aspx?lan=11&a..

В первенстве ЦФО по блицу сразу 4 золотые награды!